Traffic Info/Schedule
  /TOP/市内循環(朝)/市内循環(2便〜)/船津・西浜・和歌浦(朝)/船津・西浜・和歌浦(2便〜)/

送迎バス時刻表案内
/市内循環(1便)(2便〜7便)(8便〜最終便)/
/船津・西浜・和歌浦線(1便)(2便〜7便)(8便〜最終便)/
/海南線(1便)(2便・最終便)/

/TOP/MAP/NEXT/
市内循環(1便) 1便
1 和歌山駅(日本海庄や前) 8:15
2 吉田(酒のテラモト前) 8:17
3 中之島ロータリー(タク理容前) 818
4 東仲間町(紀陽銀行中之島支店前) 8:19
5 北新橋西詰 8:19
6 本町4丁目(南養社前) 8:20
7 市駅(ON-BUN前) 8:22
8 鷺の森別院前 8:24
9 本町3丁目(地下駐車場前) 8:25
10 鈴丸橋前 8:26
11 畑屋敷(和錦ビル前) 8:27
12 アロチ(パルファン前) 8:29
13 北ノ新地(丸新タンス前) 8:30
14 三木町(喜楽前) 8:31
15 公園前(郵便局前) 8:32
16 県庁前(服部楽器前) 8:35
17 真砂町(NHK前) 8:36
18 タキモトスポーツ店前 8:37
19 小松原(小松原スポーツ前) 8:38
20 堀止(橋本病院前) 8:39
21 高松(能開センター前) 8:40
22 学校着 8:46



/TOP/MAP/NEXT/BUCK/
市内循環(2便〜7便) 2便 3便 4便 5便 6便 7便
1 学校出発 9:05 10:05 11:05 12:05 12:55 13:55
2 堀止(センター堀止前) 9:12 10:12 11:12 12:12 13:02 14:02
3 小松原(明光義塾前) 9:13 10:13 11:13 12:13 13:03 14:03
4 真砂町(小松原交番前) 9:14 10:14 11:14 12:14 13:04 14:04
5 県庁前(ダイハツ前) 9:16 10:16 11:16 12:16 13:06 14:06
6 経済センター(相互タクシー前) 9:17 10:17 11:17 12:17 13:07 14:07
7 市駅(ON-BUN前) 9:21 10:21 11:21 12:21 13:11 14:11
8 鷺ノ森別院前 9:22 10:22 11:22 12:22 13:12 14:12
9 本町3丁目(坂口ビル前) 9:23 10:23 11:23 12:23 13:13 14:13
10 本町4丁目(弥助すし前) 9:24 10:24 11:24 12:24 13:14 14:14
11 北新橋上 9:25 10:25 11:25 12:25 13:15 14:15
12 中之島(志摩神社前) 9:26 10:26 11:26 12:26 13:16 14:16
13 中之島ロータリー(クリーニング店前) 9:27 10:27 11:27 12:27 13:17 14:17
14 吉田(山喜第一ビル) 9:29 10:29 11:29 12:29 13:19 14:19
15 畑屋敷(高田歯科前) 9:30 10:30 11:30 12:30 13:20 14:20
16 鈴丸橋上 9:31 10:31 11:31 12:31 13:21 14:21
17 築地(西本カメラ前) 9:32 10:32 11:32 12:32 13:22 14:22
18 堀詰橋(吉田産婦人科前) 9:34 10:34 11:34 12:34 13:24 14:24
19 三木町(市川タンス前) 9:35 10:35 11:35 12:35 13:25 14:25
20 北ノ新地(ローソン前) 9:37 10:37 11:37 12:37 13:27 14:27
21 和歌山駅(日本海庄や前) 9:40 10:40 11:40 12:40 13:30 14:30
22 美薗町(川辺質店) 9:41 10:41 11:41 12:41 13:31 14:31
23 田中町(梶川米穀店) 9:42 10:42 11:42 12:42 13:32 14:32
24 大橋(大橋交番前) 9:44 10:44 11:44 12:44 13:34 14:34
25 元町奉行丁(エバーグリーン前) 9:45 10:45 11:45 12:45 13:35 14:35
26 雄松町(郵便局) 9:46 10:46 11:46 12:46 13:36 14:36
27 新堀橋(郵便局) 9:51 10:51 11:51 12:51 13:41 14:41
28 学校着 9:56 10:56 11:56 12:56 13:46 14:46



/TOP/MAP/NEXT/BUCK/
市内循環(8便〜最終便) 8便 9便 10便 11便 12便 最終
1 学校出発 14:55 15:55 17:00 17:55 18:55 20:55
2 堀止(センター堀止前) 15:02 16:02 17:07 18:02 19:02

















3 小松原(明光義塾前) 15:03 16:03 17:08 18:03 19:03
4 真砂町(小松原交番前) 15:04 16:04 17:09 18:04 19:04
5 県庁前(ダイハツ前) 15:06 16:06 17:10 18:05 19:05
6 経済センター(相互タクシー前) 15:07 16:07 17:12 18:07 19:07
7 市駅(ON-BUN前) 15:11 16:11 17:16 18:11 19:11
8 鷺ノ森別院前 15:12 16:12 17:17 18:12 19:12
9 本町3丁目(坂口ビル前) 15:13 16:13 17:18 18:13 19:13
10 本町4丁目(弥助すし前) 15:14 16:14 17:19 18:14 19:14
11 北新橋上 15:15 16:15 17:20 18:15 19:15
12 中之島(志摩神社前) 15:16 16:16 17:21 18:16 19:16
13 中之島ロータリー(クリーニング店前) 15:17 16:17 17:22 18:17 19:17
14 吉田(山喜第一ビル) 15:19 16:19 17:24 18:19 19:19
15 畑屋敷(高田歯科前) 15:20 16:20 17:25 18:20 19:20
16 鈴丸橋上 15:21 16:21 17:26 18:21 19:21
17 築地(西本カメラ前) 15:22 16:22 17:27 18:22 19:22
18 堀詰橋(吉田産婦人科前) 15:24 16:24 17:29 18:24 19:24
19 三木町(市川タンス前) 15:25 16:25 17:30 18:25 19:25
20 北ノ新地(ローソン前) 15:27 16:27 17:32 18:27 19:27
21 和歌山駅(日本海庄や前) 15:30 16:30 17:35 18:30 19:30
22 美薗町(川辺質店) 15:31 16:31 17:36 18:31 19:31
23 田中町(梶川米穀店) 15:32 16:32 17:37 18:32 19:32
24 大橋(大橋交番前) 15:34 16:34 17:39 18:34 19:34
25 元町奉行丁(エバーグリーン前) 15:35 16:35 17:40 18:35 19:35
26 雄松町(郵便局) 15:36 16:36 17:41 18:36 19:36
27 新堀橋(郵便局) 15:41 16:41 17:46 18:41 19:41
28 学校着 15:46 16:46 17:51 18:46 19:46



/TOP/MAP/NEXT/BUCK/
船津・西浜・和歌浦線(1便) 1便
1 和歌山駅東口(ねぼけ食堂前) 8:10
2 貴志タンス前 8:20
3 マルニシ釣具店前 8:21
4 紀陽銀行湊支店前 8:22
5 東長町(藤波医院前) 8:25
6 砂山小学校前 8:26
7 日本郵便(株)前 8:29
8 アズマ自動車前 8:30
9 島本海運(株)前 8:32
10 藤田塾前 8:33
11 山本化学(株)前 8:36
12 TSUTAYA大浦店前 8:36
13 パチンコABC前 8:37
14 紀陽銀行西浜支店前 8:38
15 ローソン小二里店前 8:40
16 レストラン・ガスト前 8:41
17 関西テック前 8:41
18 ほっかほっか亭前 8:43
19 みしま焼肉店前 8:45
20 山田酒店前 8:47
21 和歌山バス営業所前 8:48
22 学校着 8:55



/TOP/MAP/NEXT/BUCK/
船津・西浜・和歌浦線(2便〜7便) 2便 3便 4便 5便 6便 7便
1 学校出発 9:05 10:05 11:05 12:05 12:55 13:55
2 新堀橋(中華料理店前) 9:10 10:10 11:10 12:10 13:00 14:00
3 紀陽銀行屋形支店前 9:13 10:13 11:13 12:13 13:03 14:03
4 信愛前 9:17 10:17 11:17 12:17 13:07 14:07
5 公園前(郵便局前) 9:19 10:19 11:19 12:19 13:09 14:09
6 貴志タンス前 9:21 10:21 11:21 12:21 13:11 14:11
7 マルニシ釣具店前 9:22 10:22 11:22 12:22 13:12 14:12
8 紀陽銀行湊支店前 9:23 10:23 11:23 12:23 13:13 14:13
9 東長町(藤波医院前) 9:24 10:24 11:24 12:24 13:14 14:14
10 砂山小学校前 9:26 10:26 11:26 12:26 13:16 14:16
11 日本郵便(株)前 9:29 10:29 11:29 12:29 13:19 14:19
12 アズマ自動車前 9:30 10:30 11:30 12:30 13:20 14:20
13 島本海運(株)前 9:32 10:32 11:32 12:32 13:22 14:22
14 藤田塾前 9:33 10:33 11:33 12:33 13:23 14:23
15 山本化学(株)前 9:36 10:36 11:36 12:36 13:26 14:26
16 TSUTAYA大浦店前 9:37 10:37 11:37 12:37 13:27 14:27
17 パチンコABC前 9:38 10:38 11:38 12:38 13:28 14:28
18 紀陽銀行西浜支店前 9:38 10:38 11:38 12:38 13:28 14:28
19 山田医院前 9:39 10:39 11:39 12:39 13:29 14:29
20 ローソン小二里店前 9:39 10:39 11:39 12:39 13:29 14:29
21 レストラン・ガスト前 9:41 10:41 11:41 12:41 13:31 14:31
22 関西テック前 9:42 10:42 11:42 12:42 13:32 14:32
23 ほっかほっか亭前 9:42 10:42 11:42 12:42 13:32 14:32
24 みしま焼肉店前 9:43 10:43 11:43 12:43 13:33 14:33
25 山田酒店前 9:47 10:47 11:47 12:47 13:37 14:37
26 和歌山バス営業所前 9:49 10:49 11:49 12:49 13:39 14:39
27 学校着 9:54 10:54 11:54 12:54 13:44 14:44



/TOP/MAP/NEXT/BUCK/
船津・西浜・和歌浦線(8便〜最終便) 8便 9便 10便 11便 最終
1 学校出発 14:55 15:55 17:05 18:05 20:55
2 新堀橋(中華料理店前) 15:00 16:00 17:10 18:10


西
















3 紀陽銀行屋形支店前 15:03 16:03 17:13 18:13
4 信愛前 15:07 16:07 17:17 18:17
5 公園前(郵便局前) 15:09 16:09 17:19 18:19
6 貴志タンス前 15:11 16:11 17:21 18:21
7 マルニシ釣具店前 15:12 16:12 17:22 18:22
8 紀陽銀行湊支店前 15:13 16:13 17:23 18:23
9 東長町(藤波医院前) 15:14 16:14 17:24 18:24
10 砂山小学校前 151:6 16:16 17:26 18:26
11 日本郵便(株)前 15:19 16:19 17:29 18:29
12 アズマ自動車前 15:20 16:20 17:30 18:30
13 島本海運(株)前 15:22 16:22 17:32 18:32
14 藤田塾前 15:23 16:23 17:33 18:33
15 山本化学(株)前 15:26 16:26 17:36 18:36
16 TSUTAYA大浦店前 15:27 16:27 17:37 18:37
17 パチンコABC前 15:28 16:28 17:38 18:38
18 紀陽銀行西浜支店前 15:28 16:28 17:38 18:38
19 山田医院前 15:29 16:29 17:39 18:39
20 ローソン小二里店前 15:29 16:29 17:39 18:39
21 レストラン・ガスト前 15:31 16:31 17:41 18:41
22 関西テック前 15:32 16:32 17:42 18:42
23 ほっかほっか亭前 15:32 16:32 17:42 18:42
24 みしま焼肉店前 15:33 16:33 17:43 18:43
25 山田酒店前 15:37 16:37 17:47 18:47
26 和歌山バス営業所前 15:39 16:39 17:49 18:49
27 学校着 15:44 16:44 17:54 18:54



/TOP/MAP/NEXT/BUCK/
海南線(1便) 1便
1 海南駅前東口前 8:12
2 仕出し松吉 8:15
3 ずぼら焼き東浜店向かい 8:16
4 南海乳業(城山トンネル南) 8:17
5 名手酒造(黒牛) 8:18
6 黒江駅駐輪場(歩道橋) 8:20
7 智弁学園(正門向かい) 8:21
8 浜の宮和漢薬局(事業団アパート) 8:25
9 ファミリーマート内原店 8:27
10 上野山接骨院 8:29
11 毛見郵便局前 8:30
12 ばり馬紀三井寺店前 8:31
13 浜の宮動物病院前 8:32
14 布引南バス停(ホンダCars前) 8:33
15 布引バス停 8:36
16 紀三井寺食堂(キンデン向かい) 8:37
17 ゲオ紀三井寺店 8:40
18 学校着 8:46



/TOP/MAP/BUCK/
海南線(2便・最終便) 2便 最終
1 学校出発 12:05 20:55
2 ファミリーマート内原店 12:18












3 智弁学園 12:22
4 黒江駅駐輪場(歩道橋) 12:23
5 仕出し松吉 12:27
6 海南駅西口前 12:30
7 ずぼら焼き東浜店向かい 12:31
8 南海乳業(城山トンネル南) 12:32
9 名手酒造(黒牛) 12:33
10 浜の宮和漢薬局(事業団アパート) 12:36
11 上野山整骨院前 12:38
12 毛見郵便局前 12:39
13 ばり馬紀三井寺店前 12:40
14 浜の宮動物病院前 12:41
15 布引南バス停(ホンダCars前) 12:42
16 布引バス停 12:43
17 紀三井寺食堂(キンデン向かい) 12:44
18 ゲオ紀三井寺店 12:46
19 学校着 12:51